0%

    Выставка Amazonas в Москве: почему ее стоит посетить

    9 июня фотограф Александр Федоров (автор известного телеграм-канала Bad Planet) и Елена Срапян (журналист, автор текстов на «Медузе», «Батенька, да вы трансформер» и десятках других медиа, в том числе PRTBRT) открыли в Москве выставку Amazonas. Нам в редакции кажется, что это крайне интересное событие и для москвичей, и для гостей города. Рассказываем, почему на эту выставку обязательно стоит заглянуть.

    Пообщаться с Сашей и Леной вживую

    Саша и Лена — невероятные рассказчики и люди, у которых в запасе десятки или даже сотни историй из разных стран мира. Чаще всего это настоящие приключения в Пакистане, Иране или Мьянме, которыми они делятся на лекциях и в дружеских беседах, но которые не всегда попадают в их телеграм-каналы. Обязательно расспросите Сашу про приключения с самоваром в Пакистане или историю о том, как он и Егор Староверов из Музея кочевой культуры возвращались из Ирана в Россию наземным транспортом (а в самом Иране имели интересную беседу с местными органами внутренних дел).

    Послушать лекции и посмотреть уникальные фильмы

    У команды Amazonas очень много друзей, которые тоже занимаются необычными проектами. Именно они станут приглашенными лекторами, а несколько раз лекции будут читать сами Федоров и Срапян (не пропустите, это реально огонь). Билеты на лекции стоят столько же, сколько и вход на выставку, но разлетаются за считаные минуты (Сашина лекция собрала аншлаг, на лекцию Вики Валиковой уже проданы все билеты). За анонсами лекций и кинопоказов лучше всего следить в телеграм-канале Александра — @badplanet. Пока анонсирована только одна лекция — антрополога Андрея Матусовского, но, скорее всего, список будет дополняться.

    Одними из первых попасть на новую площадку «Северного Флакона» (экс-«Хлебозавод»)

    Видовая площадка на пятом этаже — это лучшее место на «Хлебозаводе» (простите, «Флаконе») — 2019. И благодаря выставке вы можете туда попасть, вылезти на балкон, захватить напитки и понаблюдать за жизнью района.

    Совместить поход на выставку с мероприятиями на «Флаконе»

    Десятки мероприятий в течение всего июня — июля: концерты и фестивали. Подробнее — на странице «Флакона» в Facebook. Можно приехать, погулять, сходить на выставку, а затем послушать музыку.

    Посмотреть, как круто можно оформить поездку из путешествия/экспедиции

    И самое главное — посмотреть, как профессионально и завершенно оформлена выставка, даже если жизнь индейцев Амазонки от вас бесконечно далека. Видео, фотографии, экскурсии Саши и Лены, дополненная реальность — такая выставка — это образец того, что при серьезном подходе, качественной подготовке и знаниях можно привезти из сложного путешествия и экспедиции. Приходите вдохновляться, чтобы не просто путешествовать, а привозить из поездок истории, медиапроекты и выставки.

    Выставка Amazonas проходит на территории «Северного Флакона» до 31 июля ежедневно с 12:00 до 21:00. Стоимость входа — 300 рублей, билеты можно приобрести на TimePad.

    Выставка Amazonas в Москве: почему ее стоит посетить
    СобытияРедакция
    Дата публикации 13.06.2019