0%

    Сэр Дэвид Аттенборо завел инстаграм и тут же побил мировой рекорд. Его знают все, кто интересуется природой

    24 сентября британский исследователь и телеведущий Дэвид Аттенборо завел инстаграм. Всего за четыре часа и 44 минуты на страницу легендарного натуралиста подписались миллион человек — это новый мировой рекорд. Первый пост Аттенборо, ролик о климатическом кризисе, собрал больше 17 миллионов просмотров. На видео ученый объясняет, что присоединился к Инстаграму, потому что «мир в беде». Впрочем, он говорит и о надежде, которую вселяет в него молодежная активность и международные связи.

    «Спасение нашей планеты зависит от коммуникации. Мы знаем, что делать, нужно только действовать», — говорит Аттенборо в видеоролике. Отдельно он подчеркивает роль «глобальной молодежи» в климатической повестке. В эфире программы BBC Breakfast исследователь сказал, что рад такой большой аудитории (на тот момент на его инстаграм подписались уже 4,9 миллиона человек): «Для меня большая честь, что они прислушиваются к такому старикану, как я».

    В популярности инстаграма британского исследователя нет ничего удивительного: благодаря документалкам на BBC и Netflix Дэвида Аттенборо знают все, кто так или иначе интересуется природой и судьбой Земли. Прошлогодний сериал Netflix «Наша планета» (Our Planet), который озвучивал исследователь, зрители приняли с восторгом. Ему предшествовал не менее успешный сериал телеканала BBC One «Планета Земля» (Planet Earth). Его первая часть вышла в 2006 году, вторая — в 2016-м. В обеих звучал голос Аттенборо, и это принесло ему известность среди молодой аудитории. Этой осенью натуралист получил уже третью премию «Эмми» за озвучку документального фильма BBC America «Семь миров — одна планета» (Seven Worlds, One Planet).

    Новый фильм Аттенборо «Жизнь на нашей планете» (David Attenborough: A Life on Our Planet) вышел на Netflix 4 октября 2020 года. Трейлер можно посмотреть по ссылке ниже.

    Сэр Дэвид Аттенборо завел инстаграм и тут же побил мировой рекорд. Его знают все, кто интересуется природой
    Кеки
    Дата публикации 06.10.2020