0%

    Бали станет дороже на 10 долларов — на острове введут туристический налог

    19 января «Интерфакс» со ссылкой на The Straits Times сообщил, что на индонезийском острове Бали планируют ввести туристический налог.

    Законопроект обсуждается с конца 2018 года, ожидается, что он будет принят уже в 2019-м. Собранные средства собираются направить на сохранение культурного и природного наследия острова. Необходимость в таком туристическом налоге власти видят из-за растущего количества туристов, которые прибывают на остров.

    Бали — мировой центр серфинг- и йога-туризма и популярное направление пляжного отдыха.

    При населении в четыре миллиона человек в год Бали принимает 5,8 миллиона туристов (данные 2017 года); в 2018 году, по предварительным данным, эта цифра перешагнет за шесть миллионов.

    Как будут взимать налог и на что конкретно он пойдет, пока не ясно. Планируется, что 10 долларов будут либо включены в стоимость авиабилетов, либо их придется оплатить на специальной стойке по прилете на Бали. Налог будут собирать только с иностранцев, потому что, по словам губернатора Бали Ваяна Костера, индонезийцы приезжают на остров только для того, чтобы встретиться со своими родственниками.

    Материалы о Бали на PRTBRT:

    Бали станет дороже на 10 долларов — на острове введут туристический налог
    ОвертуризмИндонезияБали
    Дата публикации 23.01.2019