0%

    Яхт-шеринг: снять яхту, отдохнуть как миллионер и не разориться

    Британский предприниматель Мэтт Овенден мечтал о собственной яхте, но постоянно откладывал покупку из-за сложности и дороговизны ухода за ней. Чтобы избежать этих проблем, он основал сервис яхт-шеринга Borrow a Boat.

    На Borrow a Boat можно арендовать яхту, подходящую вашему бюджету и местоположению; здесь есть как небольшие лодки, так роскошные судна стоимостью в миллионы долларов. «На причалах полно яхт, которые редко используются, но их обслуживание обходится дорого. Я решил, что их совместное использование могло бы решить эту проблему», — рассказывает Овенден.

    «На Borrow a Boat может зарегистрироваться любой владелец яхты. Также мы сотрудничаем с компаниями, которые предоставляют небольшие суда в аренду. Сегодня на сайте доступно более 13 тысяч кораблей в 62 странах от Средиземноморья до Карибского бассейна, Индийского океана, Азии, Дальнего Востока и Тихого океана, а также в Австралии и США».

    Пусть вас не смущает стоимость за день, ведь на многих яхтах можно ночевать

    Владельцы яхт могут устанавливать свои собственные правила и выбирать такие опции, как «без домашних животных» или «без вечеринок». Как и на Airbnb, вы сами определяете стоимость аренды и можете блокировать даты, в которые вы не готовы предоставить лодку.

    «Минимальным требованием для аренды судна является квалификация яхтенного капитана. Если у вас ее нет — можно забронировать яхту вместе со шкипером в качестве дополнительного обслуживающего персонала. Если же вы умеете управлять кораблем, можно арендовать его совсем без экипажа, чтобы почувствовать себя настоящим морским волком», — добавляет Овенден.

    В Borrow a Boat надеются, что к концу 2017 года на сайте будет доступно уже более 20 тысяч кораблей.

    Яхт-шеринг: снять яхту, отдохнуть как миллионер и не разориться
    Дата публикации 29.09.2017