0%

    Стали известны самые загруженные авианаправления 2017 года. Список максимально неожиданный!

    Аналитическое агентство OAG, которое специализируется на гражданской авиации, опубликовало рейтинг самых загруженных направлений 2017 года. И он получился очень неожиданным: десять самых популярных рейсов приходятся на Азиатско-Тихоокеанский регион, большинство из них пролегают внутри стран.

    Так, самый загруженный маршрут в мире — это Сеул — Чеджу в Южной Корее. В 2017 году им воспользовались 13,4 миллиона пассажиров, на 9,4% больше, чем годом ранее. В среднем по этому направлению в прошлом году ежедневно летали около 39 тысяч человек при стоимости билета примерно в 94 доллара.

    В десятку самых загруженных попал всего один международный рейс — из Гонконга на Тайвань. Более того, как оказалось, пассажиры чаще всего летают именно внутренними рейсами: среди ста самых популярных направлений оказалось лишь 18 международных.

    Второй самый загруженный международный рейс — между Джакартой и Сингапуром, третий — из Гонконга в Шанхай, хотя, строго говоря, Гонконг тоже относится к Китаю. Самые быстрорастущие направления также пролегают через Азию. Это Бангкок — Чиангмай (Таиланд), Сеул (Южная Корея) — Кансай (Япония), Джакарта (Индонезия) — Куала-Лумпур (Малайзия).

    Десять самых загруженных направлений в 2017 году по версии OAG:

    1. Чеджу — Сеул;
    2. Мельбурн — Сидней;
    3. Саппоро — Токио;
    4. Фукуока — Токио;
    5. Мумбаи — Дели;
    6. Пекин — Шанхай;
    7. Ханой — Хошимин;
    8. Гонконг — Таоюань (Тайвань);
    9. Джакарта — Сидоарджо;
    10. Токио — Окинава.

    Этот остров идеален для любителей тропической погоды, спящих вулканов и хайкинга. Его даже прозвали «Гавайями Южной Кореи». Сюда летают не только корейские туристы, но и китайцы, которые могут путешествовать без виз. Чеджу также знаменит своими «русалками» хэнё (хэ на корейском означает «море», а нё — «женщина») — ныряльщицами, которые добывают моллюсков и водоросли на продажу. Остров остается одним из последних мест, где сохранилась эта профессия. Там даже есть музей, посвященный ныряльщицам.

    Стали известны самые загруженные авианаправления 2017 года. Список максимально неожиданный!
    Авиакомпании
    Дата публикации 05.10.2018