0%

    Где дороже и дешевле всего остановиться на Airbnb?

    Если вы не любите останавливаться в отелях и давно выбрали для себя Airbnb, то исследование, которое провели сотрудники Vouchercloud, вас точно заинтересует.

    В сервисе рассчитали среднюю цену проживания на Airbnb во всех странах Европы, в том числе Казахстане, Азербайджане, Армении и России.

    Исландия, Швеция и Андорра оказались самыми дорогими — 129, 94 и 91 евро соответственно. Правда, отметим, что исследование охватывает только февраль 2017 года при поиске проживания на одного человека. Кстати, в Андорре февраль — высокий горнолыжный сезон, вероятно, в другие месяцы цены на проживание будут несколько ниже.

    Далее по списку идут Норвегия (89 евро за ночь с человека), Великобритания (86 евро), Дания (84 евро), Кипр, Финляндия и Швейцария (83, 82, и 81 евро соответственно). Вроде бы ничего удивительного.

    Самыми дешевыми, что тоже неудивительно, оказались балканские страны: Македония (30 евро), Албания (31 евро), Косово (32 евро), Сербия (35 евро). Среди них затесалась Молдова (32 евро).

    Но это не самое интересное — в Vouchercloud посчитали, сколько в среднем стоит пожить в каждой европейской стране на двоих и шестерых человек. Получилось, что ночь в Португалии на шестерых в среднем обойдется дешевле, чем в Черногории!

    Полностью об исследовании можно прочитать здесь.

    Где дороже и дешевле всего остановиться на Airbnb?
    AirbnbСоветыКвартиры
    Дата публикации 09.08.2017