0%

    DJI выпустил миниатюрный стабилизатор для путешественников. Кажется, это хит

    28 ноября DJI — мировой лидер в производстве квадрокоптеров — представил миниатюрный 3-осевой стабилизатор Osmo Pocket. Очевидно, что он сделан специально для тех, кто постоянно путешествует и хочет быстро снимать качественные видео с механической стабилизацией картинки. Разбираемся, что в нем особенного.

    Размеры и качество съемки

    Высота — 12 сантиметров — это самая компактный 3-осевой стабилизатор в мире (по утверждениям DJI). При этом 1/2,3-дюймовая матрица, угол обзора 80° и диафрагма f/2.0 дают отличное качество снимков. Камера записывает видео в 4К. Круто!

    Куча режимов (будут ли ими пользоваться — вопрос)

    Режим слежения, панорамы из 3 фотографий, ночная съемка, таймлапсы и вид от первого лица. Самое интересное — режим слежения за лицом — он точно порадует блогеров и авторов видео.

    Универсальные крепления и чехлы (где-то это уже делали)

    Отличное решение — не навешивать на стабилизатор много кнопок: на Osmo Pocket их всего две, плюс сенсорный дисплей. Но вот с помощью разных дополнительных насадок (они присоединяются к универсальному порту) можно усложнить и разнообразить возможности для записи видео. Еще есть подводный кейс, удобный монопод и куча всяких мелочей, которые помогут закрепить Osmo, например, на вашей собаке. Крепления выглядят как привычные всем аксессуары к камерам GoPro.

    Чем это полезно для путешественников?

    Наконец-то у DJI появился компактный стабилизатор, который легко достать прямо из кармана, включить и сразу начать съемку. Все предыдущие версии (серия Osmo Mobile) были удивительно громоздкими и неудобными. Конечно, у нового стедикама хороший набор функций которые нужны именно для зависи влогов или видео из путешествий. Плюс разнообразие креплений и чехлов, с которыми DJI возможно может посоперничать даже с последними камерами GoPro. Посоперничать, конечно, в среде тех, кто путешествует и просто хочет записать несколько приятных видео из поездки быстро и не утруждая себя сложными настройками и расширенными возможностями.

    Анонсированная цена DJI Osmo Pocket — 359 евро. Российские авторизованные реселлеры пока не анонсировали новый продукт DJI, цена на него в России пока неизвестна.

    DJI выпустил миниатюрный стабилизатор для путешественников. Кажется, это хит
    DJIФотография
    Дата публикации 29.11.2018