0%

    Ищем дешевые авиабилеты красиво: сервис Escape отображает рейсы на интерактивной карте

    Лаборатория Массачусетского технологического института Senseable City Laboratory представила сервис Escape, который ищет дешевые авиарейсы и отображает их на яркой интерактивной карте. Билеты можно выбрать по дате, а цвета на карте зависят от цены — полезно, если не получается решить, когда и куда лететь.

    Escape сортирует рейсы по стоимости, отсутствию пересадок, популярности, погодным условиям и визовым требованиям. Сортировка по популярности может быть полезной, если вы хотите следовать моде или, напротив, избегать толп. В поле Visa можно выбрать свое гражданство и посмотреть, на каких направлениях требуется виза, а на каких нет (их довольно много!).

    Сервис работает с данными агрегаторов наподобие Skyscanner и Kiwi; информацию о визах он получает из «Википедии». Разработчики Escape занимаются «объединением дизайна и науки» — представлением статистических данных в современном визуальном формате и созданием инструментов для их изучения. Новый сервис возник как часть исследовательского проекта в Сингапуре.

    Пока в Escape можно выбрать только конкретные даты перелетов, что может быть неудобно, если вы не уверены, когда хотите отправиться в путешествие. Впрочем, менее чем за шесть недель разработчики выпустили уже четыре обновления сервиса, так что не исключено, что в будущем добавят и возможность выбрать плавающие даты. В одном из обновлений появилась возможность искать билеты в один конец, и создатели Escape утверждают, что сейчас это самая популярная опция сервиса.

    Со вкусом проверить, сколько стоит перелет Ryanair, Air Asia или Southwest Airlines можно на странице проекта Escape. Ну действительно же красота и эстетика!

    Ищем дешевые авиабилеты красиво: сервис Escape отображает рейсы на интерактивной карте
    Сервисы и приложения
    Дата публикации 17.04.2019