0%

    На всей территории Италии запускают бесплатный вайфай без логинов и паролей

    Приложение wifi.italia.it позволит быстро подключаться к точкам беспроводной сети без авторизации (почти). Власти Италии считают, что новый сервис поможет развить туризм в стране.

    Пользователи, которые регистрируются в приложении, должны ввести свои данные только один раз, причем после этого их информация будет защищена. Идея приложения — упростить жизнь местных жителей и туристов при посещении оживленных районов и популярных общественных мест, таких как железнодорожные вокзалы, музеи, гостиницы, рестораны и площади.

    Министр культурного наследия и туризма Дарио Франческини назвал приложение «незаменимым инструментом для туризма». По его мнению, увеличение охвата сетей Wi-Fi станет толчком для развития туристической индустрии, открывая путешественникам быстрый доступ к культурным богатствам и предоставляя возможность легко изучить разные регионы.

    Приложение можно бесплатно скачать в итальянском и английском вариантах. Сейчас оно работает в Тоскане, Риме, Милане, Бари и Болонье.

    Сервис пока еще дорабатывают, и многие жалуются на проблемы с подключением в некоторых регионах. Разработчики обещают устранить неполадки и увеличить охват в ближайшие месяцы.

    Приложение доступно для iOS и Android. Подробно почитать о нем можно на официальном сайте wifi.italia.it.

    На всей территории Италии запускают бесплатный вайфай без логинов и паролей
    ИталияСервисы и приложения
    Дата публикации 28.07.2017