0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Куда поехать кататься в Грузии?

    Если вдруг вам нужна причина вернуться в Грузию, то вот еще одна.

    Проект Nateli Tbilisi составил список горнолыжных курортов Грузии. Курортов немного, но очевидно, что в сочетании с красотами страны, гостеприимством и ценами это направление заинтересует и бывалых райдеров.

    Кстати, создатель проекта Nateli Tbilisi Натела Поцхверия — автор гида по Тбилиси для «Афиши» и для нашего проекта, обязательно подписывайтесь на странички проекта в Telegram, Instagram и Facebook. Там много необычного и уникального про Грузию.

    Причина 40-я, почему Грузию невозможно не любить: горнолыжные курорты. Да, в Грузию даже австрийцы едут за чумовым фрирайдом с видом на Кавказский хребет. Итак:

    Гудаури

    Самая высокая точка — 3 305 метров, гора Садзели. В солнечную погоду так тепло, что можно загорать в купальнике. Ветра почти не бывает. Деревьев тоже нет — альпийская зона. Есть божественный вид на Кавказский хребет и неплохая инфраструктура. Сюда лучше ехать на неделе, потому что в выходные очень людно. Гудаури всего в полутора часах езды от Тбилиси. Есть отели системы ski-in/ski-out. И еще здесь шикарный фрирайд.

    Сайт и цены: gudauri.ru

    Гудаури
    Гудаури
    Гудаури

    Бакуриани

    Бакуриани — 1 700 метров над уровнем моря. Прекрасный курорт для семейного отдыха недалеко от Боржомского национального парка. Между Бакуриани и Боржоми протянута узкоколейка, по которой ездит «кукушка» — так называют местный поезд. Сюда часто отправляют детей дышать кристально чистым воздухом и пить минеральную воду из источников. Есть трассы для новичков и для продвинутых слаломистов. Высота снежного покрова — 65 сантиметров.

    Сайт и цены: bakuriani.ski

    Бакуриани
    Бакуриани
    Бакуриани

    Хацвали и Тетнулди

    Хацвали и Тетнулди — курорты в Сванетии. Выше только звезды. Фрирайд, бэккантри и офпист не для слабонервных. Ехать сюда на автотранспорте — приключение. Дорога занимает часов восемь-девять. Можно лететь на маленьком самолете из аэропорта Натахтари до Местии. Французские эксперты, которые готовили курорт к запуску, впечатлились структурой снега — в мае в Тетнулди она лучше, чем в Альпах в январе. Сезон с 17 декабря по май. А еще здесь удивительные пейзажи и архитектура. Тут можно было бы снимать «Игру престолов» без декораций и компьютерной графики.

    Сайт и цены: tetnuldi.com

    Хацвали
    Тетнулди
    Хацвали

    Годердзи

    Годердзи — новый курорт в Аджарии, 2 200 метров над уровнем моря, в 109 километрах от Батуми, а значит, при желании можно и на море зимнее полюбоваться. Курорт развивается и строится очень активно. Сейчас протяженность трасс — восемь километров.

    Сайт и цены: goderdzi.com

    Годердзи
    Годердзи
    ГрузияГорные лыжи
    Дата публикации 16.12.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.