0%

    В «Google Картах» появится общественный транспорт в режиме live. Даже в Омске и Челябинске!

    1 октября в официальном русскоязычном блоге Google появилась интересная новость:

    Бежать до автобусной остановки и только на месте обнаружить, что автобус задерживается, — не лучший способ начать день. Теперь жители 13 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Екатеринбург, Калининград, Воронеж, Казань, Нижний Новгорода, Пермь, Омск, Новосибирск, Самара) могут в реальном времени отслеживать перемещения своих автобусов и троллейбусов на карте. Это поможет планировать день более эффективно. Теперь вы всегда будете знать, есть ли у вас лишняя минутка на кофе или лучше пробежаться, чтобы не опоздать на маршрутку.

    Чем это важно для путешественников?

    Пока подавляющее большинство пользователей отслеживает движение в приложении «Яндекс. Транспорт», которое работает более чем в 80 городах России и мира, включая Будапешт и Хельсинки. Но нововведение не требует перехода в отдельное приложение: все будет доступно в привычных «Google Картах». И это не все: сами карты станут умнее.

    В «Google Картах» появилась вкладка, на которой можно одним касанием посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта с учетом ваших регулярных маршрутов. Мы расскажем, ожидают ли вас неожиданности по дороге и не нужно ли заложить дополнительное время (например, из-за серьезных пробок или аварии). В случае задержки мы предложим альтернативный маршрут, который позволит быстрее добраться до работы. На устройствах Android также работают уведомления о задержках и проблемах на маршруте, так что вы узнаете об аварии заранее, до того, как встанете в пробку.

    Помимо этого в карты добавлена интеграция с Apple Music, Google Music, также ожидается добавление YouTube Music и поддержка комбинированных маршрутов пешком, на машине и на общественном транспорте. Все это должно упростить пользователям планирование дороги, например, в аэропорт.

    В «Google Картах» появится общественный транспорт в режиме live. Даже в Омске и Челябинске!
    Сервисы и приложенияРоссия
    Дата публикации 04.10.2018