0%

    Google Maps поможет людям с ограниченными возможностями

    Возможность добавить информацию о доступности того или иного места появится в приложении на Android в меню My Contributions («Ваши впечатления»), сообщила компания в своем блоге. В нем нужно будет выбрать пункт Uncover («Добавить информацию») и включить сортировку по тегу Accessibility («Доступность»). Здесь вы сможете ввести информацию о доступных для людей в инвалидных колясках подъездах, стоянках, сиденьях, лифтах и ванных комнатах.

    Сведения о доступности были добавлены в карты Google только в декабре 2016 года после того, как компания стала более детально заниматься побочными проектами. Тем не менее по-прежнему существуют огромные пробелы в информации, и теперь корпорация обращается за помощью к более чем 350 миллионам пользователей Android.

    Хотя сейчас добавлять информацию могут только пользователи Android, она будет доступна на всех платформах. В настоящее время в системе есть данные о более чем семи миллионах мест по всему миру, но требуется гораздо больше.

    Новые данные будут полезны везде, но особенно в странах, где еще недостаточно развита доступная инфраструктура. Конечно, идея не нова. Уже существуют такие приложения, как Wheelmap или Access Earth. Однако в Google Maps более миллиарда пользователей, и компания надеется, что обращение к ним позволит получить нужную информацию гораздо быстрее.

    Google Maps поможет людям с ограниченными возможностями
    Сервисы и приложенияИнклюзия
    Дата публикации 03.08.2017