0%

    Бывшую диспетчерскую вышку в аэропорту Стокгольма превратили в элитный отель

    Компания HomeAway, которая создает необычные поп-ап-апартаменты, превратила не работавшую почти 15 лет диспетчерскую вышку в стокгольмском аэропорту Арланда в элитный отель.

    Оформлением апартаментов занималась шведский дизайнер Силла Рамнек, которая работала для IKEA. Интерьер выполнен в минималистичном духе, серых и черных тонах, но со смелыми дизайнерскими ходами, такими как стулья с леопардовыми принтами или постельное белье с орнаментом из крестов. Из башни открывается впечатляющий вид на взлетающие и садящиеся в аэропорту самолеты.

    фото: HomeAway
    фото: HomeAway

    В ближайшее время ночь в бывшей диспетчерской смогут провести только пять победителей конкурса, который продлится до 30 июля. Они смогут взять с собой по три человека. После ночи в диспетчерской победители получат возможность провести три ночи в любом из номеров HomeAway в Стокгольме, Копенгагене, Осло или Хельсинки.

    фото: HomeAway
    фото: HomeAway
    фото: HomeAway

    Апартаменты в диспетчерской — это уже не первый из проектов HomeAway. В прошлом году она превратила одно из пустующих помещений Эйфелевой башни в 60 метрах над землей в дизайнерскую квартиру.

    Среди других необычных пространств, переделанных под жилье, — спасательная вышка на пляже Фришман в Тель-Авиве. В этом году ее переделали в двухэтажную квартиру с видом на море. Апартаменты украсили бархатом и стеклянными светильниками. В них даже наняли дворецкого.

    фото: Travel + Leasure

    В апреле 2017 года открылась гостиница на маяке у самой южной части побережья Северной Каролины, известной как Кладбище Атлантики. Гости построенного на сваях и доступного только на лодке или вертолете отеля могут наслаждаться видом на океан с вертолетной площадки на высоте 25 метров.

    фото: THE FRYING PAN TOWER
    Бывшую диспетчерскую вышку в аэропорту Стокгольма превратили в элитный отель
    ОтелиШвецияАэропорты
    Дата публикации 20.07.2017