0%

    Прощай, Indrail Pass: Индия отменит единый железнодорожный билет для иностранных туристов

    Indrail Pass прекратят выпускать уже в этом году, сообщает агентство SD Enterprises, которое занималось бронированием билетов на индийские железные дороги для британцев. Этот проездной был настоящим подарком для некоторых путешественников, поскольку давал возможность неограниченных переездов на определенный промежуток времени.

    Проездной не обеспечивал особенной экономии, но давал свободу действий. Вместо того чтобы покупать билеты онлайн через местные сервисы, которые работают с перебоями, или приезжать на станцию заранее и стоять в очереди, с этим билетом можно было беспрепятственно сесть на любой поезд в любом направлении. Благодаря так называемой туристической квоте в индийских поездах всегда есть свободные места.

    Посвященный железнодорожным путешествиям сайт Seat61.com называл проездной Indrail «отличным решением, с учетом сложности бронирования билетов в Индии». Дело в том, что бронирование онлайн в этой стране — достаточно сложный и долгий процесс. Многие туристы жаловались на проблемы с подтверждением своей банковской карты и номера телефона.

    Тем не менее у иностранных туристов все еще остались некоторые преимущества при бронировании билетов. В июле стало известно, что путешественники смогут приобретать билеты онлайн за целый год до поездки. Граждане Индии могут делать это только за 120 дней.

    Прощай, Indrail Pass: Индия отменит единый железнодорожный билет для иностранных туристов
    ИндияПоезда
    Дата публикации 08.11.2017