0%

    В самом красивом национальном парке Хорватии введено ограничение на вход

    Директор парка Крешимир Шакич недавно объявил, что Скрадински Бук, самый длинный из семи каскадных водопадов на реке Крка, могут посетить не больше десяти тысяч туристов за раз. Как только это число будет достигнуто, остальным посетителям придется либо ждать, пока им разрешат пройти, либо отправляться в менее оживленные части парка.

    Национальный парк «Крка», который объявили таковым в 1985 году, был создан для защиты реки Крка. Он занял площадь в 10 900 гектаров и стал седьмым национальным парком Хорватии.

    Парк растянулся вдоль реки Крка на 73 километра — от Адриатики, начинаясь недалеко от города Шибеник, до гор Динарского нагорья. Это волшебное место с водопадами, ущельями и рекой, пробивающейся через карстовый каньон глубиной 200 метров.

    Достопримечательности, построенные людьми, также являются украшением национального парка. Удаленность этой местности привлекала монахов, которые воздвигали там свои монастыри, в частности францисканский монастырь Висовац и сербский православный монастырь Крка.

    Парк считается одним из настоящих природных сокровищ Хорватии. В нем ведется научная, культурная, образовательная, оздоровительная и туристическая деятельность. Национальные парки страны ежегодно привлекают 3,5 миллиона посетителей, но, поскольку июль и август являются пиковыми по количеству туристов, власти решили, что наступило подходящее время для введения новых ограничений.

    В самом красивом национальном парке Хорватии введено ограничение на вход
    Национальные паркиХорватия
    Дата публикации 08.06.2017