0%

    Пулково 3: Из Петербурга прямо в аэропорт Хельсинки на Lux Express

    С 17 мая автобусный перевозчик Lux Express на маршрутах между Санкт-Петербургом и Хельсинки будет делать остановку в аэропорту Хельсинки Вантаа (Терминал 2).

    Продажи билетов стартовали 17 апреля, а первые рейсы с заездов в аэропорт начнутся 17 мая.

    Из Петербурга Lux Express выезжает в 6-15 (неудобно), 11-00, 15-00 и 23-30. В аэропорт Вантаа прибывает соответственно в 13-15, 18-00, 22-00 (самый бесполезный вариант, большинство рейсов уже улетит) и 6-30 утра. Время в пути составляет 7 часов, часовой пояс в Хельсинки тот же, что и в Санкт-Петербурге.

    Чем это полезно для путешественников?

    Аэропорт Хельсинки уже давно окрестили «Пулково 3», настолько легко туда добраться и улететь недорого. Распродажи из Хельсинки еженедельно появляются на профильных порталах Самокатус и Vandrouki.

    Теперь не надо будет платить за автобус или электричку до аэропорта в Хельсинки и волноваться о стыковке, Lux Express доставит вас прямо в аэропорт. К тому же, автобусы оборудованы Wi-Fi и проходят границу вне очереди, в отличие от привычных петербургских маршруток.

    Билет по маршруту Санкт-Петербург — Вантаа (Терминал 2) обойдется примерно в 1000 рублей, но часто бывают распродажи с возможностью уехать за 500 р.

    Купить билеты можно на сайте перевозчика luxexpress.eu.

    Пулково 3: Из Петербурга прямо в аэропорт Хельсинки на Lux Express
    ФинляндияСанкт-ПетербургАвтобус
    Дата публикации 21.04.2018