0%

    Метки в maps.me больше не потеряются: компания запустила облачное хранение данных

    10 мая в компании Maps.me заявили о появлении новой возможности: сохранения меток в облачное хранилище. Это хорошая новость: у многих пользователей метки с карт стали исчезать после обновлений системы (на iOS).

    Увы, после перехода на iOS 8.2 все метки благополучно пропали, а вернуть их можно, только если вы регулярно создавали резервные копии или отправляли KMZ-файлы с метками себе на почту. В противном случае все ваши точки будут утеряны.
    PRTBRT: Как не потерять все метки Maps.me при обновлении новой iOS?

    «В новой версии Maps.me появилась возможность сохранять пользовательские метки в облако: это значит, что метки, которые путешественник сделал на своем смартфоне, будут доступны также на его планшете и других устройствах. Кроме того, изменился дизайн меток.

    Теперь метки хранятся в защищенном облачном сервисе. Благодаря этому они доступны пользователю для восстановления с разных устройств, а также после удаления данных с телефона. Чтобы метки начали отображаться на новом устройстве, достаточно авторизоваться в приложении. Сохранение данных в облаке происходит ежедневно. Изменился и внешний вид отметок на карте: обновился дизайн и форма, а динамическое изменение размера в зависимости от увеличения масштаба карты позволило сделать их заметнее», — сообщается в пресс-релизе.

    Что надо сделать?

    Просто обновить приложение. На всякий случай, сохраните свои метки перед обновлением.

    Maps.me — приложение оффлайн-карт и навигации, одно из важнейших для путешественников во всем мире. Здорово, что оно становится лучше.

    Метки в maps.me больше не потеряются: компания запустила облачное хранение данных
    Сервисы и приложения
    Дата публикации 10.05.2018