New Balance и J.Crew выпустили коллекцию кроссовок, посвященную американским национальным паркам

Производители кроссовок последние годы привлекают новых покупателей не только дизайном и удобством: так, в январе adidas выпустила беговые кроссовки EQT Support 93/17, которые можно использовать как проездной в берлинском метро; ранее к Октоберфесту компания подготовила модель из непроницаемого для пива материала. Тренд на концептуальные кроссовки подхватили и два крупнейших американских бренда одежды — New Balance и J.Crew. Они выпустили коллекцию обуви, посвященную национальным паркам США.

Коллаборация получила название New Balance for J.Crew 998 National Parks Sneakers; в рамках нее вышли кроссовки с дизайном, вдохновленным национальным парком «Озеро Крейтер» в Орегоне и Долиной Смерти на востоке Калифорнии. Цветовая гамма обеих моделей отсылает к этим паркам: кроссовки, посвященные озеру Крейтер (самому глубокому в США), выполнены в темно-синей гамме, а Долине Смерти — в пустынных желтых-коричневых тонах.

Кроссовки New Balance, вдохновленные Долиной Смерти, фото: Caleb Diaz
Кроссовки New Balance, вдохновленные озером Крейтер, фото: Bryan Daugherty

Обе модели продаются по 180 долларов. Из этой суммы 10 долларов перечислят американскому Фонду национальных парков.

«Мы надеемся, что наше сотрудничество с New Balance и J.Crew способствует общественной дискуссии о состоянии системы национальных парков США и способах ее поддержать», — заявила вице-президент отдела корпоративного партнерства фонда Стефани Мэтью.

Для рекламной кампании коллаборации New Balance и J.Crew наняли фотографов Брайана Доэрти и Калеба Диаса. Чтобы подчеркнуть связь новых моделей с местами, которые вдохновили дизайн кроссовок, они сделали съемки в Долине Смерти и на озере Крейтер.

Кроссовки New Balance, вдохновленные озером Крейтер, фото: Bryan Daugherty
Кроссовки New Balance, вдохновленные Долиной Смерти, фото: Caleb Diaz

Новые кроссовки вышли ограниченной партией. Их можно заказать на сайте J.Crew.com.

СШАНациональные паркиОдежда и обувь
Дата публикации 07.02.2018