0%

    Суперсовременная винодельня откроется в 2018 году в Хорватии

    Виноделы Roxanich, известные своим стремлением к максимальной натуральности производства, возвращаются в здание своего первого завода.

    В настоящее время компания базируется в городе Нова-Вас в Словении, в двух часах езды от хорватского Мотовуна, где когда-то находились ее первые виноградники. После переезда виноделы не забыли об этом красивом холмистом городке и внимательно следили за предложениями недвижимости в его районе. Когда старое здание винодельни освободилось, Roxanich воспользовались поддержкой структурных фондов ЕС и позвали известного архитектора Идиса Турато, чтобы оживить это историческое место.

    Выбранное место позволило расширить первоначальный проект винзавода. Здание расположено на вершине склона, прямо между морем виноградников и долиной реки Мирна. Такая обстановка дает полностью прочувствовать удовольствие от вина. Погреба, дегустационные комнаты, зоны обслуживания и гараж для гостей перенесли под землю, а в оригинальном здании откроют отель, ресторан, лаундж и зал для различных мероприятий.

    Благодаря связи между местными традициями и неизбежным будущим новая винодельня Roxanich может стать местом встречи для любителей вина, путешественников, местных жителей и всех, кто просто любит хорошо провести время. В настоящее время винодельню в Мотовуне перестраивают и готовят к открытию. Ожидается, что попасть туда можно будет уже следующим летом.

    Суперсовременная винодельня откроется в 2018 году в Хорватии
    ХорватияВино
    Дата публикации 24.08.2017