0%

    Теперь можно не оставлять паспорт в визовом центре при подаче на туристическую визу Великобритании

    Теперь при подаче документов на визу Великобритании вы можете оставить паспорт у себя, правда, стоит это дополнительно 60,18 фунта к общей стоимости визы. Об этом сообщили в РИА «Новости» (но без стоимости и ссылок).

    Агентство TLScontact, которое занимается представлением заявителей на визу, разъясняет возможности:

    «Вам нужно будет принести паспорт с собой на подачу документов в визовый центр, однако вы подадите только документы, а паспорт после подачи документов останется у вас.

    • Как только решение по вашему делу будет принято, вы получите уведомление о необходимости донести паспорт в визовый центр, чтобы завершить процесс получения решения по визе.
    • Если вы не донесете паспорт в указанные сроки, в выдаче визы будет автоматически отказано.
    • Как только мы получим ваш паспорт, визовый центр сделает все возможное, чтобы вернуть его вам обратно в кратчайшие сроки».

    Ранее подавать документы, но не отдавать паспорт могли заявители на долгосрочные визы, а сейчас подобная услуга стала доступна и для стандартных туристических виз сроком на полгода.

    Кому это может быть важно?

    • В первую очередь бизнес-путешественникам, теперь их передвижение не будет ограничено сроками оформления визы.
    • Активным путешественникам без второго заграничного паспорта. О том, зачем и как получить второй загранпаспорт, мы подробно разобрали в большом материале.
    Теперь можно не оставлять паспорт в визовом центре при подаче на туристическую визу Великобритании
    ВеликобританияВизы
    Дата публикации 20.06.2018