0%

    Зачем Emirates самолет без иллюминаторов?

    Авиакомпания Emirates представила новые места первого класса, оснащенные виртуальными окнами: с помощью оптоволоконных видеопередатчиков происходящее за бортом в режиме реального времени транслируется на экран внутри самолета. Зачем это нужно? В компании надеются, что такая технология сможет в будущем позволить убрать из самолетов иллюминаторы, что сделает их легче и быстрее, сообщает Би-би-си.

    По словам президента Emirates Тима Кларка, изображение в виртуальных окнах будет четче, тем то, что можно увидеть в иллюминаторе невооруженным глазом. Отказ от иллюминаторов может сделать самолеты более надежными в плане конструкции, считает авиационный эксперт Дуглас Друри из Университета Южной Австралии. Об этом он рассказал изданию ABC. У многих пассажиров, однако, отсутствие окон может вызвать дискомфорт вплоть до дезориентации и клаустрофобии. По мнению Друри, имеет смысл оставить окна в некоторых частях самолета на случай чрезвычайной ситуации.

    Новые места первого класса в Boeing 777 Emirates предусматривают не только виртуальные окна. Пассажирам предлагают кресло с нулевой гравитацией, вдохновленное НАСА, а также видеозвонки. Детали интерьера сделали с оглядкой на Mercedes-Benz. Благодаря этим бонусам любой, кто путешествует первым классом, сможет меньше заботиться о виде из окна и просто получать удовольствие от окружающей роскоши.

    Зачем Emirates самолет без иллюминаторов?
    АвиакомпанииEmirates
    Дата публикации 20.06.2018