0%

    Аргентина станет ближе: лоукостер Norwegian откроет четыре пересадочных узла в этой стране

    Добираться до Южной Америки сейчас — довольно сложная и затратная задача, а авиаперелеты между странами континента так и вовсе непомерно дорогие. В обозримом будущем ситуация может измениться благодаря авиакомпании Norwegian.

    Филиал известного европейского лоукостера Norwegian в Аргентине открылся в январе 2017 года. Компания с самого начала планировала выстроить масштабную сеть авиамаршрутов в стране. В октябре после публичных слушаний эту инициативу одобрил Комитет по воздушному транспорту правительства Аргентины, а в декабре — министерство транспорта.

    Norwegian собирается организовать четыре крупных пересадочных узла в Буэнос-Айресе, Кордобе, Мендосе и Сальте. По сообщениям Bloomberg, в планах перевозчика запустить прямые рейсы из Буэнос-Айреса в Нью-Йорк, Мадрид, Рим, Стамбул. А портал Airlinegeeks.com сообщает о возможном запуске рейсов в Киев и Москву. Верится, конечно, с трудом, но звучит прекрасно.

    Обслуживать эти рейсы будут 50 самолетов Boeing 737-800 и 20 больших 787-9 Dreamliner, а стоимость перелета между Лондоном и Буэнос-Айресом (Norwegian начинает полеты с 14 февраля 2018 года) начинается от 350 евро в одну сторону.

    Аргентина станет ближе: лоукостер Norwegian откроет четыре пересадочных узла в этой стране
    АргентинаАвиаперелеты
    Дата публикации 18.12.2017