0%

    Приложение OodyMate — Tinder для гастротуризма

    В любой стране хорошо иметь приятеля, который подскажет нетуристические заведения с местной кухней. Отличная новость: теперь таких людей можно найти через специальное приложение! Пользователей у него пока не очень много, но мы в редакции проверили: новые люди регистрируются каждый день.

    OodyMate — это своеобразный аналог Tinder для фанатов гастрономического туризма. На экране отображается список пользователей, которые указывают, как хотели бы провести время: совместный обед, кофе или поход в бар. Любому можно отправить запрос. Если его приняли, вы начинаете переписку и договариваетесь о встрече.

    Пользователи сразу указывают, как хотели бы оплатить счёт: поделить его, угостить нового друга или чтобы он угостил вас. Можно также обозначить свои интересы, чтобы за столом не возникало неловкой тишины, и отметить предпочтения в меню, если вы вегетарианец или веган. Женщины, путешествующие одни, могут выбрать, что они встречаются только с женщинами. OodyMate решает две главные проблемы туристов: найти аутентичное место, чтобы поесть, и преодолеть языковой барьер при заказе блюда.

    Один из создателей OodyMate, Чу-Пин Оу, рассказывает, что идея приложения пришла ему в голову во время поездки в Испанию в 2016 году. Больше всего его интересовала местная кухня, но, не зная испанского и не доверяя сервисам рекомендаций вроде Trip Advisor, он просто бродил по заведениям, которые были ему по карману. Тогда предприниматель решил, что гораздо лучше бы провел время, если бы ему помог кто-нибудь из местных. Через два года появилась тестовая версия OodyMate. Команда потратила больше года, чтобы собрать отзывы пользователей, и выпустила первую полноценную версию приложения (3.0) в начале 2020-го.

    Один из создателей OodyMate, Чу-Пин Оу

    Приложение бесплатно, в нем нет дополнительных платных опций и рекламы. Для его использования требуется операционная система iOS 13 / Android 6.0 и более поздние версии.

    Скачать OodyMate для iOS
    Скачать OodyMate для Android

    Приложение OodyMate — Tinder для гастротуризма
    Гастрономия
    Дата публикации 12.03.2020