0%

    Автор лучшего YouTube-канала о путешествиях «Хочу домой» выступит в Москве и Петербурге!

    Леонид Пашковский — автор, кажется, любимого всеми тревел-сериала «Хочу домой». Уже три сезона Леня катается по удаленным и малотуристическим местам планеты, чтобы показать оттуда самое интересное и необычное. Вино в Иране, дома на сваях в Мьянме, женщины с вытянутыми шеями в Таиланде — такого тревела на YouTube практически нет.

    При этом Леня нечасто выступает с лекциями, особенно в России. Расскажем чуть подробнее.

    • В Москве 25 июня, центр «Открытый мир» на «Тульской». Начало в 20:00, билет стоит 680 рублей, покупать на TimePad.
    • В Санкт-Петербурге 26 июня, Com.nata на «Балтийской», территория завода «Красный треугольник». Начало в 20:00, и билеты тоже по 680 рублей. Купить билеты на TimePad.

    Это правда самый лучший тревел-канал на YouTube

    Пока остальные (все) делают качественную картинку, но их тексты лишь вызывают смесь раздражения и скуки: авторы пересказывают известные факты (или удивляются таким фактам), описывают лишь известные локации или акцентируются на шок-контенте. Тревелогов об удаленных направлениях, при этом без слов «шок», «проституция», «запретное» (читай: кликбейт), на YouTube (да как и везде, нам ли не знать) очень мало. И Лёнин — один из них. После просмотра его очередного видео возникает не пошлый wanderlust, а желание отправиться в очередную поездку, серьезно подготовившись, прочитав и художественную литературу и нон-фикшн о регионе. Хотя и желания рвануть после «Хочу домой» тоже много — включайте серии из Тибета или особенно Мьянмы.

    «Хочу домой» — больше, чем тревелог

    Некоторые серии — полноценные исследования важнейших особенностей регионов и стран. Поверьте, мало кто расскажет о трансгендерных людях и их семьях в Таиланде. Это мощнейшая серия о феномене, который в российских СМИ (особенно тревел-тематики) рассматривается максимально однобоко.

    Пашковский не только снимает, но и разбирается в медиа

    Леонида интересно будет послушать тем, кто хочет реализоваться в видео. Он отлично разбирается в логике работы YouTube, при этом редко выдавая откровенный кликбейт (упс, но видео с задницей с Кубы набрало 7 миллионов просмотров). На лекции будет рассказывать не только про путешествия, но и в том числе про алгоритмы Youtube, особенности площадки и самые актуальные тренды.

    А еще Леня — интересный собеседник и лектор

    Частая ситуация: человек, который делает качественный контент, не может выдать ничего интересного при встрече или на публичном выступлении. У Лени все не так! Обязательно почитайте его интервью перед съемками третьего сезона на 34mag и большое интервью после на «Самокатусе». Это не общение с восторженным тревел-блогером, а глубокие и сложные размышления о месте своего проекта в жизни, о взрослении и о том, что делать за пределами «Хочу домой».

    А что вообще будет на лекции?

    «Поговорим о том, как начинался и развивался „Хочу домой“, как проходят съемки и куда все это вообще движется. Само собой, будет много баек о том, что не вошло в монтаж, советов, как готовиться к путешествиям, и просто разговоров за жизнь». Звучит как идеальный план на 25 и 26 июня.

    Лекции Лени Пашковского в России

    • В Москве 25 июня, центр «Открытый мир» на «Тульской». Начало в 20:00, билет стоит 680 рублей, покупать на TimePad. Билеты быстро заканчиваются.
    • В Санкт-Петербурге 26 июня, Com.nata на «Балтийской», территория завода «Красный треугольник». Начало в 20:00, и билеты тоже по 680 рублей. Купить билеты на TimePad.
    Автор лучшего YouTube-канала о путешествиях «Хочу домой» выступит в Москве и Петербурге!
    Редакция
    Дата публикации 17.06.2019