0%

    В центре Праги открылась новая смотровая площадка! Вот это да

    На Прагу, город сотни шпилей, лучше всего смотреть сверху. Здесь много смотровых площадок, но не хватало прямого обзора с Вацлавской площади в центре города.

    Все изменилось 1 мая 2019 года. После масштабной реконструкции Исторического здания Национального музея башня на крыше впервые в истории открылась для посетителей. Попасть на смотровую площадку можно, доплатив за вход в сам музей. Обычный билет для взрослых стоит 250 крон (10 евро). За возможность подняться в купол придется доплатить еще 100 крон (3 евро).

    Проход в башню ограничен 30-минутными интервалами. Попасть туда можно с 10:30 до 17:30. Поскольку подниматься в купол нужно по лестнице — люди, передвигающиеся на колясках, к сожалению, попасть туда не смогут.

    Сама смотровая площадка представляет собой просторную яркую комнату с окнами от пола до потолка. Отсюда открывается вид на Вацлавскую площадь, а также на Пражский Град, телебашню и другие достопримечательности. Плюс теперь можно ближе рассмотреть статуи, украшающие здание Национального музея. Окна не открываются, но это не делает вид хуже — напротив, можно посмотреть на Прагу в дождь и не промокнуть.

    Все подробности можно узнать на сайте музея.

    В центре Праги открылась новая смотровая площадка! Вот это да
    Чехия
    Дата публикации 13.05.2019