0%

    S7 Airlines начислит мили за ваши знания об этичности путешествий

    Авиакомпания S7 Airlines запустила в своем мобильном приложении образовательную программу Green Steps. Отличный повод обновить свои знания об осознанном потреблении, да еще и получить мили S7 Airlines за прохождение тестов. Рассказываем подробнее.

    Green Steps: что надо сделать и что можно получить?

    В приложении S7 Airlines на iOS и Android в вашем профиле под карточкой с количеством миль (обязательно зарегистрируйтесь, если вы еще нет) появился раздел Green Steps. Это — долгосрочная программа, она состоит из сезонов, каждый из которых разделен на уроки.

    Раздел Green Steps создан S7 совместно с образовательным проектом «Теперь так», который создает курсы бережного потребления и объясняет, как сделать свою повседневную жизнь более экологичной.

    Уроки выходят по мере присоединения к программе: кто-то только прошел первый об этичном отношении к местными сообществам, а у кого-то уже открыт третий о бережном планировании путешествия. Уроки заканчиваются небольшим тестом, отвечаете на три вопроса и в случае правильного ответа получаете 50 миль. Всего за сезон можно набрать 250 миль.

    Уроки рассказывают о том, что постепенно, годами становилось нормой для нас в редакции и вас, наших читателей. Но массовому путешественнику-россиянину до сих пор непонятно, почему надо внимательно изучать культуру страны, в которую едешь, поддерживать ремесленников и художников, а не бутафорские магазины с сувенирами и зачем отличать настоящий зоопарк от эксплуатации животных (напоминаем, слону не нужно мыться 10 раз в день).

    Скриншот приложения S7 Airlines с программой Green Steps

    Читать уроки значительно интереснее, чем проходить тесты, потому что на первых этапах они очень простые. А вот вопросы, которые поднимает S7 Airlines, крупный российский бренд, звучат свежо и обнадеживающе. Ни одна российская авиакомпания на памяти редакции Perito так целенаправленно не внедряет философию экологичного потребления в свою повседневную деятельность, начиная с современного флота, который позволяет сократить расходы топлива (а чем меньше топлива, тем дешевле наши билеты), шум и выбросы оксида азота, до десятка инициатив в разных областях как в небе, так и на земле. Авиакомпания уже предлагает на борту пледы, изготовленные из переработанных пластиковых бутылок, сократила количество упаковки для дорожных наборов бизнес-класса и вообще целенаправленно меняет упаковку на экологичные биоразлагаемые материалы. 

    Ранее, в 2019 году, авиакомпания провела акцию «Мы — Сибирь» и собрала деньги для посадки миллиона деревьев. Посадка деревьев идет до сих пор, а название акции отсылает и к главному региону авиакомпании, и к первому ее названию, которое тоже было «Сибирь». Кстати, S7 Airlines последовательно отчитывается о посадках на специальной странице. А еще в 2021 году у авиакомпании проходила акция в поддержку заповедников. Благодаря активности участников акции и каверу Ивана Дорна на песню «Как прекрасен этот мир» было собрано 2,1 миллиона рублей, которые перечислили фонду «Заповедное посольство».

    Проект Green Steps — это долгосрочная инициатива S7 Airlines в рамках программы устойчивого развития. Поэтому заходите в приложение, узнавайте новое и зарабатывайте мили. А при полетах S7 Airlines не забывайте о «Тайном пассажире» — легком способе получить больше двух тысяч миль за перелет туда-обратно.

    S7 Airlines начислит мили за ваши знания об этичности путешествий
    S7 Airlines
    Дата публикации 02.09.2021