0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Небесный лес: в Хошимине построят «зеленые» небоскребы

    Новый архитектурный проект может навсегда изменить пейзаж крупнейшего города Вьетнама!

    Немецкий архитектор Оле Шерен представил свой новый проект Empire City — три небоскреба, которые он планирует возвести во вьетнамском Хошимине. Комплекс может стать главной достопримечательностью крупнейшего города Вьетнама благодаря многоуровневому общественному парку, который появится прямо на самих высотках.

    Центральным зданием комплекса станет 88-этажная башня Empire высотой 333 метра. Примерно на высоте 50-го этажа будет расположен «Небесный лес» (Sky Forest) — открытый сад с водоемами, местной растительностью и захватывающим видом на Хошимин и реку Сайгон.

    Проект здания также включает в себя многофункциональную арену, которую можно будет арендовать под любые мероприятия. С нее также будет открываться прекрасный вид на оживленный мегаполис. Остальную часть здания займут офисы, коворкинги, комнаты отдыха и общественные пространства.

    В этом году Оле Шерен уже осуществил несколько важных проектов в Бангкоке, Сингапуре и Пекине. Он работает в странах Азии почти 20 лет, и хотя это его первый проект во Вьетнаме, он продолжает недавнюю тенденцию азиатской архитектуры, пытаясь включить как можно больше зелени в проекты высоток, что отлично подходит для оживленных мегаполисов.

    «Я считаю, что для нас это очень актуальная и важная тема, — рассказал Шерен в интервью CNN. — Благодаря зелени мегаполисы становятся более комфортными для жизни. Идею с озеленением высотной застройки исследуют уже давно, и я думаю, что это действительно то, что нужно».

    УрбанВьетнам
    Дата публикации 05.12.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.