0%

    «Стоит на Волге»: российские медиа выпустили совместный гид по волжским городам

    Шесть российских медиа создали совместный проект для путешественников «Стоит на Волге» — путеводитель по Нижнему Новгороду, Казани, Ульяновску, Самаре, Волгограду и Астрахани. Гид доступен на сайте onthevolga.ru. Авторы хотят привлечь внимание к своим городам, пока все думают, куда ехать после пандемии.

    UPD: на август 2021 года сайт проекта не работает. Жаль.

    «В этом гайде живые советы про то, что обязательно нужно сделать, оказавшись в каждом из наших городов. Никаких банальностей. Всё четко, по существу и глазами местных. Прыгайте в нашу лодку и погнали вперед по течению!» — пишут авторы путеводителя.

    В коротких гидах много актуальной и инсайдерской информации по городам, точно хватит на день-два. Одно странно: нет ссылок на рестораны, бары и авторов экскурсий. Надеемся, что добавят!

    Над путеводителем работали редакции NN.ru (Нижний Новгород), «Инде» (Казань), «Лайфхакера» (Ульяновск), «Курмыши» (Самара), Poyma (Волгоград) и Dvor.Media (Астрахань). Жители волжских городов, которые пока не вошли в гайд, тоже могут поучаствовать в проекте. С авторами «Стоит на Волге» можно связаться по почте [email protected].

    Путеводители по городам написаны коротко, но в них есть все необходимое, в том числе неочевидные достопримечательности и даже места, где нужно попробовать шаурму (смотрите раздел о Нижнем Новгороде). Сайт отлично смотрится как на лэптопе, так и на экране мобильного, что может пригодиться непосредственно в путешествии. Надеемся, что этот проект поможет вам выбрать нетривиальное направление, пока границы РФ закрыты.

    Обязательно зацените проект на сайте onthevolga.ru и попробуйте запланировать путешествие по России. Будет круто.
    «Стоит на Волге»: российские медиа выпустили совместный гид по волжским городам
    ПоволжьеРоссияМаршруты
    Дата публикации 08.07.2020