0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Cвоими глазами: 5 лучших видео этой недели

    На просторах интернета мы находим интересные и красивые видео о разных странах и уникальных местах. Наслаждайтесь вместе с нами.

    Прекрасная Албания

    Албания — страна невероятной красоты, а месторасположение должно когда-нибудь сделать эту маленькую страну прямым конкурентом Черногории в битве за российского туриста. Горы, море, радушие местного населения, цены — все в Албании пока прекрасно (кроме, конечно, албанского языка — одного из самых непонятных в мире). Поэтому наслаждайтесь видами и планируйте путешествие на следующий год. Почитать:
    7 причин посетить Албанию

    Серфинг в Стране Басков

    Страна Басков — одно из самых интересных мест на территории Испании. Вот и Джефри Алекс Ато, отправившись на поиски лучших мест для серфинга, вернулся с атмосферным видео, где современные здания Бильбао сменяются старыми замками, церквями и видами Бискайского залива. Осторожно, после просмотра видео руки тянутся к поиску авиабилетов.
    Почитать: Фотопутешествие по Стране Басков

    Теплые Филиппины

    Такое видео приятно смотреть в холодное время года, когда за окном слякоть и ветер. Теплый океан, пальмы, фрукты — за четырехминутное видео можно получить дневную дозу солнца и наконец-то понять, куда вам хочется уехать на новый год.

    Ночной Гонконг

    Иногда, чтобы полюбить и понять город его нужно увидеть в ночное время. Самый простой тому пример — Гонконг. То, что днем казалось безликим начинает гореть разноцветными огнями, а знаменитая набережная превращается в декорации к фильму из будущего. Ну а хаотичные улицы со сложными развязками, ночью служат путеводными звездами и рассекают своим теплым светом ночную тьму. Про неоновые вывески, ночные рынки и огни клубов даже и говорить не стоит — настоящая городская поэзия!

    Путешествие по западной Канаде

    Самая красивые места Канады сосредоточены в ее западной части. Известные национальные парки Банфф и Джаспер (фотографии из которых так любят выкладывать тревел-паблики) расположены именно тут. Природа здесь сурова и величественна: горы со снежными шапками отражаются в голубых озерах, а хвойные леса раскинуты до горизонта. Однажды редакторы PRT BRT проехали на машине этот край и до сих пор считают его одним из самых красивых мест в мире. В этом небольшом трех-минутном видео уместилось очень много канадской красоты.

    Выпуск 12: Киргизия, Шанхай и незаконный подъем на пирамиды в Египте.
    Выпуск 11: Прыжки с моста, фридайвинг подо льдом, путешествие по Байкалу на каяке и природа Норвегии.
    Выпуск 10: Кайт в Исландии, кладбище кораблей в Нью-Йорке и девочка-богиня в Непале
    Выпуск 9: Звонок с Галапагосских островов, Пятилетнее путешествие по Азии, как искусство изменило криминальный район и лето во Владивостоке.
    Выпуск 8: Прыжки по крышам Парижа, Панамские бандиты-экскурсоводы и купание с китами на Тонге.
    Выпуск 7: Таймлапс торнадо, короткометражка про серого быка, стрит-арт Рима, безумный Гонконг и Нью-Йорк с высоты птичьего полета.
    Выпуск 6: Российский парк Ергаки, соколина охота в Монголии, а так же Сербские красоты и канадский плавучий остров.
    Выпуск 5: Реклама Северной Кореи, Припять, снятая с дрона, невероятное видео из Грузии и пивной бассейн.
    Выпуск 4: Сочи — российская Калифорния, Фарерские острова с квадрокоптера, Тайланд и индийский праздник красок Холи в замедленной съемке.
    Выпуск 3: Японский остров под властью кроликов, слэклайн между скалами в США, путешествия по Аляске на старом школьном автобусе и поход за интернетом в Непале.
    Выпуск 2: озеро Исык-Куль с дрона, на лыжах по вулканическому пеплу, Арктика в 360 видео.
    Выпуск 1: коралловые рифы, лонгборды и стеклянная горка в Лос-Анджелесе.

    ЮтубПодборки
    Дата публикации 29.10.2016

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.