0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Cвоими глазами: 5 лучших видео этой недели

    На просторах интернета мы находим интересные и красивые видео о разных странах и уникальных местах. Наслаждайтесь вместе с нами.


    Том Лоуэ – известный человек в мире документального кино. Его фильм «Пейзажи Времени» собрал множество премий и наград. В своих лентах Том мастерски показывает красоту окружающего мира, вышибая слезу даже у самых жадных на сантименты зрителей. Новый фильм «Пробужденый» затрагивает тему жизни современного человека, его связи с природой и технологиями. Кадры небоскребов сменяются северным сиянием, а сложные развязки мегаполисов удивительно хорошо дополняют кадры ритуальных танцев. Советуем смотреть видео в максимальном разрешении!

    Панельки Гонконга


    Если вдруг вас тоже сильно возмущают новые жилые районы Петербурга (на них сильно ругается блогер Илья Варламов), то советуем посмотреть видео из Гонконга. Гипнотические кадры, где под электронную музыку показаны типовые жилые районы города, заставят вас почувствовать себя героем фильма-антиутопии. Мало того, у такой застройки есть даже свой девиз: «wændìng fánróng», что означает «стабильность и процветание».

    Миллионы бабочек


    Ежегодная миграция бабочек-монархов считается самой масштабной миграцией насекомых в мире. Каждый год миллионы особей перемещаются на юг от Канады до Мексики. Осенью в регион Мичоакан приезжает множество туристов, чтобы воочию увидеть великолепных бабочек-монархов, собравшихся на местных лугах и лесах.

    Игра дельфинов и кита у побережей Австралии


    Люди любят приписывать животным человеческие качества. Стоит хотя бы вспомнить историю про дружбу козла и тигра. Именно поэтому так ценно и интересно это видео! По словам директора центра Whale Research Western Australia Курт Дженер: «С уверенностью можно сказать, что на это видео мы видим межвидовую игру дельфинов и и китов. Дельфины крутятся вокруг кита, увлекая его в свою игру».

    Такое зрелище - по-настоящему редкое явление, но вот увидеть кита или дельфинов у бергов Австралии – может каждый желающий. Главное приехать в правильное время года и заказать морскую экскурсию.

    Путешествие по Мексике


    Не будем скрывать – Мексика нам очень нравится. В этом видео идеальный баланс между достопримечательностями, съемками с дронов, природой и лицами местных жителей.

    Выпуск 27: Горы Киргизии, Норвегия, Босния, Вьетнам и спокойная Финляндия
    Выпуск 26: Марракеш, Мадейра, США и видео из путешествий
    Выпуск 25: Мексика, дельфины, бабочки и панельки Гонконга
    Выпуск 24: Алтай, Пакистан, Куба, Вьетнам и Кейптаун
    Выпуск 23: Фьорды, природа Чечни, новое видео о Rooms Kazbegi и Дубай
    Выпуск 22: Мальта, день рожденья карт Google и стильные мужчины Конго
    Выпуск 21: Аляска, Куба, Индия и 400 дней медового месяца
    Выпуск 20: Плато Путорана, неоновые вывески в Гонконге, озеро медуз, путешествие по Мексике и дороги Аргентины

    Все выпуски «Видео недели» доступны по ссылке. Там десятки ярких, красивых и необычных роликов со всего мира.

    ЮтубПодборки
    Дата публикации 06.08.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.