0%

    Открытое небо заработало: четыре новых маршрута Wizz Air из Санкт-Петербурга в Европу

    20 января Wizz Air сообщил наконец о запуске четырех маршрутов из Санкт-Петербурга. Это стало возможно благодаря седьмой свободе воздуха, которую в Петербурге ввели с 1 января 2020 года. 17 января информация попала в Сеть (картинку с маршрутами опубликовали в официальном твиттере Wizz Air), но затем все быстренько удалили.

    Сегодня анонсировали официально, все билеты уже можно найти, купить и комбинировать с другими лоукостерами. Перелеты в Вильнюс и Братиславу стартуют с 1–3 июня, а в Бухарест и Софию — с 1–2 июля. Отметим, что все вылеты в удобное время. Круто!

    Вильнюс
    • В Братиславу с 1 июня по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 12:30, билеты от 39/29 евро (29 — для членов клуба Wizz Air). Целых четыре рейса в неделю, не хотите сделать большой гид по Словакии для PRTBRT?
    • В Вильнюс с 3 июня по средам и воскресеньям, вылет в 13:00, билеты от 29/19 евро (отличные цены!).
    • В Бухарест с 1 июля по понедельникам, средам и пятницам в 09:30. Тут стоимость выше — от 59/49 евро.
    • В Софию с 2 июля по вторникам, четвергам и субботам в 09:55, стоимость от 39/29 евро.

    Так почему же это круто?

    Самое главное — не собственно города, в которые полетел Wizz Air, а доказательство того, что все начало работать! Седьмая свобода воздушного пространства, даже с ограничениями на полеты в топовые европейские города, открыла небо для европейских лоукостеров. Верим, что запуск рейсов Wizz Air — это только начало, ведь летать из Петербурга хотят и Ryanair, и EasyJet — крупнейшие европейские низкобюджетные перевозчики.

    Конечно, новые маршруты существенно увеличат доступ петербуржцев к маршрутным сетям европейских лоукостеров. Теперь распродажи Ryanair жители города точно будут просматривать с особенным интересом: из Братиславы можно найти билет в Эйлат, из Бухареста — в Амман (Иордания), а из Вильнюса дешево улететь в Исландию. Плюс получится недорого попасть в Украину.

    Братислава

    Но и в самих городах есть что посмотреть. И если Братислава — это чаще всего транзит в Вену или Будапешт (поверьте, задержаться в Словакии точно стоит), София — поездка по Балканам, а Вильнюс — по странам Балтии, то Бухарест (и Румыния в целом) обещает быть самым неожиданным и интересным открытием для путешественников. Тут и брутализм, и безумная кофейная сцена, и самый большой цыганский квартал в мире. А еще собственно Румыния — наравне с Албанией — самая малоисследованная, интересная и яркая страна Европы прямо сейчас (и в последние годы).

    Материалы PRTBRT о Румынии

    Материалы PRTBRT о Болгарии

    Билеты ищите на сайте Wizz Air и ждите новостей от европейских лоукостеров. Это лето будет прекрасным (в Санкт-Петербурге)!

    Открытое небо заработало: четыре новых маршрута Wizz Air из Санкт-Петербурга в Европу
    Дата публикации 20.01.2020