0%

    В Латвии запустился «Яндекс.Такси». Пока очень дешево!

    По сообщению «Интерфакса», «Яндекс.Такси» официально запустился в Латвии: пока это 200 машин в Риге.

    «Мы давно задумывались о выходе в страны Балтии. Больше всего предложений о сотрудничестве поступает из Латвии, так что мы решили начать с Риги. Наши технологии и алгоритмы делают такси удобным и недорогим видом транспорта», — сообщил директор по международному развитию «Яндекс.Такси» Мушег Саакян.

    Заказ такси ничем не отличается от привычной процедуры в городах России: все происходит через приложение на iOS или Android, оплатить можно наличными или банковской картой. Доступен не только русский язык, но и латышский, английский и другие.

    Сейчас «Яндекс» установил скидочные тарифы, и поездка обойдется значительно дешевле (подчас в два раза), чем на Taxify — популярном такси-сервисе в латышской столице.

    Сравнение стоимости поездки до Межапарка у «Яндекса» и Taxify

    Отметим, что это первая европейская страна, в которой появился сервис «Яндекс.Такси».

    Чем это удобно для путешественников?

    Для тех, кто сейчас в Риге или постоянно проживает в Латвии, это отличная возможность сэкономить на такси прямо сейчас. Очевидно, что к началу летнего сезона цены выровняются. Плюс удобство заключается в том, что не требуется использовать еще одно приложение, регистрироваться в нем и привязывать карточку.

    В Латвии запустился «Яндекс.Такси». Пока очень дешево!
    ЛатвияТранспорт
    Дата публикации 19.03.2018