0%

    Беларусь — прекрасная страна. Мы хотим поддержать наших белорусских друзей. И да, конечно, мы про путешествия

    Вы знаете, что происходит в соседней братской стране Беларуси. Вы наверняка также знаете, что мы — проект о путешествиях.

    А вот чего вы можете не знать, так это интересного парадокса: два очень больших русскоязычных тревел-проекта делаются ребятами из Беларуси — 34travel и Vandrouki. Они наши друзья, товарищи и конкуренты.

    Мы очень хотим поддержать наших друзей, тем более что Стаса Рабунского, одного из главных ребят в Vandrouki, и вовсе посадили на 10 суток. Надеемся, что Стас выйдет на свободу значительно раньше, чем истечет его несправедливый срок.

    Стас Рабунский

    Так вот, поддержать проекты мы можем, рассказав о них, чтобы вы почитали тексты на 34travel о Беларуси или купили авиабилеты, которые уже очень много лет находят для нас с вами ребята из «Вандрук».

    Go to Belarus — масштабный проект 34travel

    34travel.me/gotobelarus — главная ссылка для любого, кто собирается навестить Минск, проехать транзитом в Европу или решил спланировать настоящее путешествие по соседней стране. Именно здесь авторы 34travel открывают все тайные закоулки страны и рассказывают о них миру. Знали, что в Беларуси красивейший озерный край? Пожалуйста, вот он. Витебский авангард, созданный объединением УНОВИС, которое было основано Малевичем, — вот он. Плюс еще десятки путеводителей по основным городам Беларуси и, конечно, лучший из существующих в мире гид по Минску.

    Просто подпишитесь на 34travel и читайте их гиды, когда границы откроют, они супер. У ребят несколько дней по известным причинам не работал сайт и хорошие тексты никто не читал. Это зря!

    Vandrouki не только продают авиабилеты — они еще и завели блог

    У ребят из «Вандрук» появился полноценный медиараздел. О Беларуси там нет, но есть крутые истории. Для раздела уже пишут очень клевые ребята Паша Морковкин и Вова Вайро. В блоге рассказывают о круизах по России, полетах на раритетных советских и российских самолетах и собирают безумные истории, например о том, как сделать кругосветку за один отпуск.

    Если вы хотите поддержать их, то просто погуляйте по сайту vandrouki.ru или паблику во «Вконтакте» и купите куда-нибудь авиабилеты, перейдя по их ссылкам. Ребята получат комиссию за найденные ими билеты.

    Как помочь деньгами?

    В Фейсбуке идет сбор помощи задержанным и раненым в ходе протестов. Вы можете оставить пожертвование там. Автор сбора — журналист Алексей Леончик, в друзьях на Фейсбуке у него не только главред 34travel Антон Кашликов, но и наш с вами любимый блогер Лёня Пашковский. Этому сбору можно доверять.

    И, конечно, пишите и звоните всем своим друзьям в Беларуси, узнавайте, как у них дела и поддерживайте.

    Беларусь — прекрасная страна. Мы хотим поддержать наших белорусских друзей. И да, конечно, мы про путешествия
    Авторские колонкиБеларусь
    Дата публикации 14.08.2020