0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    «Тихооеанские авиалинии»: авиакомпания Cathay Pacific ошиблась в собственном названии на ливрее самолета. Вот дают!

    В логотипе компании на одном из самолетов пропустили букву F — получилось “Cathay Paciic”.

    «У вас была одна простая задача, и вы не справились!» — примерно так отреагировали пользователи соцсетей, когда обнаружили, что гонконгская авиакомпания Cathay Pacific допустила ошибку в собственном логотипе на одном из самолетов. Лайнер украшала гигантская надпись “Cathay Paciic”.

    На ошибку обратили внимание пассажиры международного аэропорта Гонконга. Само собой, фотография тут же оказалась в Сети.

    Oops this special livery won’t last long! She’s going back to the shop!
    (Source: HKADB) pic.twitter.com/20SRQpKXET

    — Cathay Pacific (@cathaypacific) 19 сентября 2018 г.

    Самолет отправили на перекраску. В твиттере Cathay Pacific появилось сообщение о том, что «специальная окраска не продержалась долго». Многие посмеялись над курьезом, однако некоторые посчитали эту ошибку тревожным знаком.

    «Если они могут допустить такую очевидную ошибку, как они следят за техническим состоянием самолетов?» — поинтересовался пользователь HK Phil. «Я часто летаю самолетами Cathay, и для меня такая ошибка — серьезный провал по качеству. А ведь мы поддерживаем их своими деньгами. Во сколько обошлась эта буква?» — написал другой юзер.

    Впрочем, большинство пользователей восприняли ошибку авиакомпании как очередной повод поупражняться в юморе. Особенно популярны оказались шутки на тему потерянной буквы F: “for F’s sake” (примерно можно перевести как «Ч побери»), “someone needs to get the F out” («кому-то пора валить на…рен») или “someone ucked up!” («кто-то все про…рал»). Однако лучшей шуткой, безусловно, стал “errorplane” (приблизительно — «ошибколет»).

    Cathay Pacific — далеко не первый бренд, который страдает из-за опечаток. В этом году онлайн-магазин ASOS напечатал 17 000 пластиковых пакетов с ошибкой. В слогане “ASOS discover fashion online” слово “online” превратилось в “onilne”. Впрочем, компания не растерялась и объявила пакеты с опечаткой лимитированной коллекцией.

    АвиакомпанииКеки
    Дата публикации 03.10.2018

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.