0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Гаджеты в дорогу — 2017. Выбор редакции

    Устройства, которые облегчают жизнь и позволяют получить больше от любого путешествия.

    Когда речь заходит о гаджетах в дорогу, у большинства фантазия не идет дальше дополнительного аккумулятора и подушки для сна. И это при том, что в мире сейчас десятки и сотни устройств, которые сделают вашу поездку удобнее и веселее, а снимки из нее — качественнее и ярче.
    Мы взяли с собой несколько интересных нам гаджетов в длительное летнее путешествие и протестировали их работу. Узнали много интересного и спешим поделиться!

    Колонка JBL Flip 3

    Иногда кажется, что в путешествии музыка звучит постоянно: в наушниках при перелете, из кафе на улицах или из динамиков такси. Но ничто не заменит момент, когда кто-то в дружеской компании включает композицию, которая нравится всем. И особенно приятно, когда такая песня играет не с телефона, а из карманной с виду колонки, у которой при этом замечательный звук. В последнем путешествии PRTBRT (месяц по Румынии), мы открыли для себя несколько цыганских хитов и слушали их каждый вечер по приезде в очередное место для ночлега.

    Мы вообще в редакции рекомендуем больше времени уделять музыке и изучать хитовые музыкальные группы и исполнителей до того, как вы отправляетесь в очередное путешествие. С закатом Last.fm и нерегулярностью обновлений на Songkick и Bandintown вы можете и не узнать, что сегодня вечером недалеко от вас играет легенда румынского фолка или суперпопулярные поп-исполнители!

    Возвращаясь к замечательной колонке, которая вынесла несколько сотен композиции Dalibomba от цыганской звезды Sandu Corba, она пылевлагозащитная, поэтому ее можно взять с собой в пустыню, в бассейн и даже в поход! И это не считая глубокого звука и шикарных басов.

    Главное — выбирайте цвет поярче, в линейке есть, например, оранжевый!

    Где купить: В дружественном магазине Madrobots за 4790 рублей. Плюс, скидка в 5% для наших читателей на весь ассортимент Madrobots по промо-коду PRTBRT

    Камера 360 (градусов) Ricoh Theta S

    Съездили в путешествие — привезли обычных фотографий. А что, если попытаться разнообразить ваши воспоминания или эмоции друзей и снять все в формате 360? Понятно, что никто не отменяет панорамы на телефон, но камера Theta мало того, что позволяет делать высококачественные снимки 360, так еще и снимает видео. Съемку, кстати, можно стримить, на случай, если всем срочно надо узнать, как вокруг вас прекрасно!

    Пожалуй, самое приятное в использовании камеры — возможность сделать снимки в момент, когда вокруг тебя красивой является каждая деталь: внутренний зал дворца Пелеш или потрясающая соляная пещера в Турде. При этом, все в высочайшем качестве и без нужды крутить телефон, чтобы сделать просто круговую панораму.

    Post from RICOH THETA. - Spherical Image - RICOH THETA

    Если фотография нужна вам по работе, то снимками 360 можно отлично разнообразить любой текст или отчет о поездке, сфотографировать номер в гостинице или необычный бар, передать атмосферу спортивного события или музыкального концерта — возможностей для применения камеры Theta Ricoh S — масса! Кстати, у этой камеры есть младший брат — Ricoh Theta SC. Отличий — минимум (ограниченная длина записи видео в 5 минут и отсутствие возможности лайвстрима), а стоимость будет ниже на 5 тысяч рублей.

    Где купить: В официальном магазине Ricoh Россия за 25999 рублей. По ссылке можно найти промокод на скидку в 5% или ввести при покупке в комментариях кодовое слово PERITO-BURRITO

    Фен Dyson Supersonic

    Может показаться странным, что фен попал в такую подборку, но не забывайте, даже на отдыхе хочется выглядеть хорошо и при этом не проводить в ванной по 3 часа. Именно поэтому девушки (и не только) часто берут с собой в путешествие фен: ты точно знаешь, что он есть (фена может не быть даже в гостинице) и точно знаешь, как он сушит волосы (не только хозяева жилья по Airbnb часто экономят на фенах, плохие встречаются и в дорогих отелях)!

    Стандартные фены в гостиницах и квартирах часто не справляются с длинными волосами, а Supersonic от Dyson — делает это быстро и лучше всех. Фен замеряет температуру воздуха несколько раз в секунду и снижает ее самостоятельно, если воздух перегрелся, сам он (и все его части и насадки) не перегревается и почти не шумит — волосы средней длины можно высушить за 5 минут!

    Дорожные удобства фена Dyson — вес и габариты. Ну, и потрясающий дизайн, как и все у Dyson.

    Внешний аккумулятор Xiaomi

    Обязательный атрибут любого путешествия, устройство, которое должно работать безотказно и выполнять свою единственную функцию: спасти ваш любимый гаджет от голодной смерти. Рекомендуем именно пауэрбэнки от Xiaomi. Почему? Отличный дизайн, качественная и надежная начинка. Такой аккумулятор не выйдет из строя через месяц постоянного использования, как очень многие no-name китайские аналоги, которые будут лишь немногим дешевле.

    Совет: не спешите покупать самый вместительный аккумулятор, даже пауэрбэнка на 10000 хватит на несколько зарядок любого смартфона, а большой объем в первую означает увеличенный вес.

    А так как аккумулятор часто приходится класть в место с быстрым доступом (читай: в карман или сумочку), то тяжелый гаджет будет сильно оттягивать карман. Пауэрбэнк на 20000 мАч может пригодиться тем требуется тем, кому нужно оживить сразу несколько гаджетов, которые быстро разряжаются. Камеру GoPro, например.

    Совет 2: у Xiaomi уже появились версии Pro c удобным сдвоенным проводом USB Type-C / micro-USB. Обладатели Android смартфонов последнего поколения кайфуют!

    Где купить? В Madrobots есть аккумуляторы Xiaomi на 5000, 10000 и 20000 мАч, а так же версия Pro на 10000 мАч с разъемом Type-C. Стоимость начинается от 999 рублей. Плюс, скидка в 5% для наших читателей на весь ассортимент Madrobots по промо-коду PRTBRT

    Квадрокоптер DJI Spark

    Мы в редакции в восторге от DJI Spark, наконец-то появился квадрокоптер, который

    • в кейсе спокойно укладывается в небольшой рюкзак для городских прогулок
    • можно запустить за несколько секунд
    • имеет автоматические режимы видеосъемки.

    Это лишь малая часть нововведений, на вершине которых — управление жестами, благодаря которому Spark выглядит как будущее, которое уже наступило. Если вы вдруг вспомните Mavic Pro, то даже он рядом со Spark покажется громоздким, неудобным в перевозке и требующим много времени на запуск. Spark — ваш летающий фотоаппарат прямо из кармана!

    Подробнее о DJI Spark в нашем обзоре из офиса DJI во Франкфурте: Почему DJI Spark станет вашим первым дроном

    Где купить? У официальных реселлеров, например в Madrobots за 36890 рубля. Плюс, скидка в 5% для наших читателей на весь ассортимент Madrobots по промо-коду PRTBRT

    Бритва Philips Oneblade

    Мужчине, чтобы хорошо выглядеть часто нужно сделать всего одно «ванное» дело — подстричь или подровнять бороду. Которая в путешествиях отрастает намного быстрее, чем в обычной жизни и быстро превращает любого красавца с бородой в бомжеватого вида хиппи-туриста.

    Для тех, кому станки кажутся слишком радикальным решением, а борода предметом гордости и сделали бритву Oneblade. По принципу работы она похожа на профессиональные бритвы для стрижки, но небольшие лезвия созданы специально для того, чтобы качественно и быстро сбривать жесткие волосы с бороды! Потребуется 10-15 минут времени и немного сноровки, чтобы избежать:

    • удивления в зеркале поутру,
    • похода в барбершоп (а где его искать, например, в Румынии?) с нуждой объяснить особенности стрижки иностранному брадобрею
    • тупого и раздражающего кожу станка.

    Бритва почти не занимает места, ее можно использовать даже при влажном бритье, а при покупке можно выбрать количество пластиковых насадок (есть на 1, 2, 3 и 5 мм) Правда, есть одно но — ей нужна отдельная зарядка. Непростительная ошибка для любого другого гаджета, но этой бритве мы прощаем!

    СоветыГаджеты
    Дата публикации 04.07.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.