0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Любимые вещи российских брендов, в которых мы провели лето-2017

    Мы уже не раз писали о том, как любим брать с собой в путешествия вещи отечественных дизайнеров. Этим летом мы уехали из Москвы почти на 2,5 месяца, поэтому выбор вещей был особенно строгий.

    Все должно было быть не только красивым и ярким, но и удобным при носке и стирке. Рассказываем своим читателям о самых любимых и удобных вещах этого лета.

    Одежда «Меч»

    Петербургский бренд «Меч» всегда позиционировал себя как одежду для путешественников. Мы любим этот бренд за удобный простой крой и запоминающиеся принты на толстовках и футболках. Особенно классно смотрятся надписи и принты с кириллицей — в поездках нам не раз приходилось переводить надписи заинтересованным иностранцам! Все наше румынское путешествие мы проходили в этих вещах — постоянные переезды, небольшие треки и прогулки по лесам требовали максимально простой и удобной одежды.

    Сайт: swrd.co
    Магазины: В Москве и Санкт-Петербурге

    Мужская Толстовка Меч
    Женская толстовка Меч

    Сумки на пояс «Никита Грузовик»

    Cумка на пояс — вещь, которую мы берем с собой в каждое путешествие. Документы на автомобиль, деньги, телефон, капли для носа — все эти вещи должны быть всегда в быстром и удобном доступе. Искать же все это в набитом рюкзаке — жутко неудобно и раздражает всех вокруг.

    У бренда «Никита Грузовик» невероятно красивая линейка сумок: все они яркие и немного сумасшедшие (чего только стоят сумки из искусственного меха!). Но самое важное, что все эти сумки сконструированы очень удобно и практично.

    В путешествии по Румынии у нас было с собой две сумки — серебряная и ярко-розовая. В Румынии хотелось все-таки хотя бы иногда затмевать местных красавцев-цыган, и ярко-розовая сумка, обсыпанная блестками, часто производила неизгладимое впечатление на местных.

    Сайт: nikitagruzovik.com
    Магазины: Нет, Никита часто участвует в «Ламбада-маркетах» и других городских событиях

    Сумка на пояс Nikita Gruzovik
    Сумка на пояс Nikita Gruzovik

    Дождевик Buttermilk Garments

    Лена Филиппова
    В любом путешествии нужно быть всегда готовым к тому, что может пойти дождь. И поверьте, этим летом дождей было гораздо больше, чем солнечных дней. Не представляю, сколько раз за эти месяцы я могла бы заболеть, если бы у меня не было с собой дождевика Buttermilk Garments.

    До знакомства с этим брендом у меня было много предубеждений насчет дождевиков — всегда казалось, что в них жарко и неудобно. В итоге оказалось, что такой дождевик — лучший вариант верхней одежды для путешествия. Мало того, бренд Buttermilk Garments в своих дождевиках использует качественные водоотталкивающие и ветронепроницаемые ткани, а все куртки и парки снабжены удобными карманами и капюшонами.

    В такой карман всегда можно убрать телефон или камеру и не бояться, что в нее попадет влага. Ну и самое главное — вся верхняя одежда этого бренда выглядит современно и красиво — никакого перекоса в походный стиль. Только классный дизайн и яркие цвета! Ну а мы в PRTBRT с нетерпением ждем запуска мужской линии!

    Сайт: buttermilk-store.com
    Магазины: Шоу-рум в Москве

    Парка Buttermilk Garments
    Парка Buttermilk Garments

    Одежда KRAKATAU

    Саша Воробьев
    Петербургский концептуальный бренд одежды, основоположники того, что уже несколько лет называют techwear — теквиром. Под таким термином подразумевают незаметную на улице высокотехнологичную, легкую и удобную одежду и обувь. Это вкратце.

    А если серьезнее, то все это «внимание к деталям» можно испытать на себе именно в процессе носки: непромокаемые молнии, азиатские ткани высочайшего качества и очень необычного вида, светоотражатели, которые дополняют внешний вид курток, а не уродуют их. И это только малая часть их особенностей.

    Всю одежду бережно шьют ограниченными тиражами. В общем, если эстетика теквира вам близка, то ищите у KRAKATAU куртки-трансформеры, бомберы со съемным капюшоном-маской, двойные парки из мембранной ткани 10к и технологичные куртки с серебряной подкладкой, отражающей тепло. Будущее в одежде все-таки наступило!

    Сайт: krakatauwear.com
    Магазины: В Москве и Санкт-Петербурге

    Лёгкая парка KRAKATAU

    Одежда Сaptain’s Mate

    Бренд Сaptain’s Mate мы очень любим за две вещи: романтичный дизайн и отличное качество одежды. Маяки, самолеты, киты, воздушные шары — невозможно остаться равнодушным к вещам с такими принтами. Одна из самых любимых вещей этого лета — темно-синий свитшот с вышитым самолетом. Он не только очень красивый, но еще и совсем не мнется и быстро сохнет — очень важные качества для любого путешественника.

    Сайт: captainsmate.ru
    Магазины: Нет

    Cвитшот Captain's Mate

    Одежда Sarafan

    Лена Филиппова
    В путешествия я беру только комфортную одежду свободного кроя. После 12 часов в машине в узких высоких джинсах я поняла, что надо ответственнее подходить к выбору одежды в дорогу. Именно поэтому перед нашим большим летним путешествием я заехала в гости к московскому бренду Sarafan.

    Мое главное приобретение — это темно-синие брюки-кюлоты. В них не жарко, они красиво сидят и подходят почти ко всем моим рубашкам и футболкам. Почему-то у многих есть стереотип, что для путешествий идеально подходят вещи из хлопка и льна. Но по факту в путешествиях они жутко неудобны — их приходится постоянно гладить, даже от недолгого сидения они сильно мнутся.

    Именно поэтому мне так нравятся материалы, из которых шьет одежду бренд Sarafan: это высокотехнологичные ткани, которые почти не мнутся и легко стираются. У этого же бренда я подобрала хорошую рубашку к брюкам и красивое платье с длинным рукавом в винтажном стиле.

    Сайт: sarafanmoscow.com
    Магазины: Шоу-рум в Москве

    Кюлоты Sarafan
    Платье Sarafan

    Шляпа Totti

    Лена Филиппова
    Найти красивую и удобную шляпу, которая к тому же не начнет рассыпаться через месяц, — достаточно сложное дело. Летом в жару шляпа незаменима: она не только защищает голову от перегрева, но и отлично спасает глаза от солнца и помогает спрятать растрепанные и мокрые волосы после купания. А еще шляпа — это просто красиво!

    О бренде Totti Hats я узнала совершенно случайно — наткнулась на него в «Цветном». Мне была нужна обычная базовая шляпа — именно ее я и смогла найти в линейке этого бренда. В итоге шляпа пережила жару в Италии, концерт Gogol Bordello, сильный ветер в Прибалтике и прогулки по Петербургу. А еще я ее сильно мяла, складывала и перевозила самыми варварским методами — каждый раз она выправлялась и выглядела как новенькая.

    Раньше я покупала шляпы у масс-маркет-брендов, они еле доживали до конца сезона — эта же до сих пор выглядит идеально. Что классно — у бренда в линейке есть простые и красивые соломенные сумки, которые отлично дополняют шляпы.

    Сайт: totti-shop.ru
    Магазины: Шоу-рум в Москве

    Шляпа Totti
    БрендыРоссияОдежда и обувь
    Дата публикации 17.08.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.